Водяная это прилагательное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наташа, это, конечно, прилагательное. Вам многие ответили правильно, но почему вы не выбираете лучший ответ САМИ? Не доверяйте это важное дело кому попало. Так вы выражаете свою благодарность.
Гость
ОБразовано от существительного, отвечает на вопрос: какая?... следовательно прилагательное.. но лучше давать не слово, а словосочетание...
Гость
Водяной - сущ.
Гость
Если название мифического существа - то существительное. А так - прилагательное.
Гость
Конечно.. =)
Гость
смотря когда. если вроде "водяная баня", это прил. , а если просто "водяная", то получается как "Водяной", т. е. сущ..
Гость
Ага
Гость
"гладь" (какая? ) водяная
Гость
да
Гость
да
Гость
ага)
Гость
конечно.... какая? -водяная....
Гость
да
Гость
да =)
Гость
Да