Волнение-во время того когда совершаешь важный поступок в жизни. Беспокойство перед принятием важного решения-когда взвешиваешь все за и против. Ведь прошлого не изменить.
волнение волнует лучшие качества, а беспокойство пробуждает худшие...
В причине
Волнение может бытьположительным, беспокойство - только отрицательное.
Волнение- это состояние скорее сиюминутное и более интенсивное, а беспокойство - растянутое во времени, докучающее в более легкой форме, но снова и снова.