Волны моря, чаек крики, парус на волне, что несет к волне нас дикой, что нас манит к моря глубине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...Сероглаз был высокий мальчик, На полгода меня моложе. Он принес мне белые розы, Мускатные белые розы, И спросил меня кротко: "Можно С тобой посидеть на камнях? " Я смеялась: "На что мне розы? Только колются больно! " - "Что же, • Он ответил, - тогда мне делать, Если так я в тебя влюбился". И мне стало обидно: "Глупый! - Я спросила, - что ты - царевич? " Это был сероглазый мальчик, На полгода меня моложе. "Я хочу на тебе жениться, - Он сказал, - скоро стану взрослым И поеду с тобой на север... " Заплакал высокий мальчик, Оттого что я не хотела Ни роз, ни ехать на север. Плохо я его утешала: "Подумай, я буду царицей, На что мне такого мужа? " "Ну, тогда я стану монахом, - Он сказал, - у вас в Херсонесе". "Нет, не надо лучше: монахи Только делают, что умирают. Как придешь - одного хоронят, А другие, знаешь, не плачут". Ушел не простившись мальчик, Унес мускатные розы, И я его отпустила, Не сказала: "Побудь со мною". А тайная боль разлуки Застонала белою чайкой Над серой полынной степью, Над пустынной, мертвой Корсунью.. .