Воображение важнее, чем знание.
Воображение важнее, чем знание.Воображение важнее, чем знание.
Ответ(ы) на вопрос:
Антон, УВЫ, я не это имело в виду! Наоборот, на основе знаний, опыта человека и формируются воображения.. . А потом уже через воображение человек создаёт из этих накопленных знаний новые образы. Всё же скорее знания первичны, мы их накапливаем, а потом пользуемся. Но важнее, что вопрос поставлен не верно.. . Иногда воображение, кстати, бывает и не "полезным". Пассивное воображение, к примеру - грёзерство, грёзы - они на грани с паталогией, легко соскальзывают в неё (шизофрения, к примеру). Воображение хорошо, но когда оно направлено на реальное решение проблем, а не лежа на диване думать "если б у меня был миллион евро, я бы... " Так как я не могу комментировать, пришлось зайти с мэйла подруги)
отличная аксиома :) позвольте немного поясню ваше утверждение для ленивых: знание - это своего рода подведение итога, нечто КОНЕЧНОЕ относительно чего либо. воображение же есть процесс СОТВОРЕНИЯ, из которого потом вытекает знание о данном явлении. . таким образом воображение первичный продукт, знание -вторичный :)
Все содержание фантазии коренится в реальном опыте человека. Реальные элементы в фантазии комбинируются благодаря реальным эмоциям и влечениям, оставшимся неудовлетворенными в жизни. Богатство реальности, опыта (а следовательно знаний) личности способствует богатству воображения.
Навоображайте мне машину времени. Работающую.
Безусловно, ибо знания как правило к воображению относяться скептически, но позже имеют в себе как очередное знание.
Эти два понятия в равной степени важны, так как не имеют смысла друг без друга.
Не сравнивать, а соединять их надо...