Вопрос 1-й класс. Внутри. Кто сможет?

Вопрос 1-й класс. Внутри. Кто сможет?По земле не пробегу и на небо не смотрю, глаза имею – не моргаю, имею рот – не говорю. Имею хвост, но не зверь я. И не птица, хотя с перьям. Дом никогда не строю и ничуть не жалею.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыба
Гость
"По земле не пробегу и на небо не смотрю" - значит это существо обитает в воде. "глаза имею – не моргаю, имею рот – не говорю" - рыбы не моргают и не говорят. "Имею хвост, но не зверь я. И не птица, хотя с перьям. " - у рыбы есть хвост и перья, т. е. плавники "Дом никогда не строю и ничуть не жалею. " у рыб нет домов Получается, что это существо РЫБА! )))
Гость
самолёт!
Гость
самолет
Гость
воздушный змей
Гость
Стрела скорее всего
Гость
Самолёт)))))))
Гость
может вертолёт или самалёт что-то из этого