Вопрос 27.
Вопрос 27.Из приведенных формулировок выберите ту, что соответствует понятию "вес тела".
А) Количественная мера взаимодействия тел, являющаяся причиной появления ускорения тел.
Б) Величина силы, с которой тело действует на горизонтальную опору или подвес.
В) Мера инертности, характеризует свойства различных тел под действием одинаковых сил приобретать различные ускорения.
Г) Среди перечисленных ответов нет правильного.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес -это сила с которой тело вследствие притяжения Земли действует на опору или подвес. ( ответ Б.)
Гость
я думаю вариант Б)