Вопрос 3 класс - почему вишня красная ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тоже потому почему и апельсин араньжевыйЙ В их химический состав входит элемент который дает красный цвет.
Гость
Адам и Ева постепенно приобретали жизненный опыт.. . Однажды у Евы впервые началась менструация. Она испугалась, зовёт Адама и говорит: - Посмотри - у меня между ног кровь течёт! Осмотрел место Адам и говорит: - Надо дырку заткнуть чем-нибудь.. . Возьмём вишню! Запихнули. Не помогает течёт кровь по-прежнему.. . - Нужно что-то более крупное! говорит Адам. Принёс банан, засунул его, крепко прижал всё равно течёт кровь.. . - Ладно, возьмём крупную рыбу! Воткнул он рыбу - и процесс пошел на убыль.. . Через некоторое время - и совсем прекратился.. . Вот теперь мы знаем, почему вишня красная, банан изогнутый - но никто уже никогда не узнает, как пахла рыба до этого...
Гость
потому что созрела!
Гость
спелая и вкусная
Гость
в вишне содержится: 12 % сахара (глюкоза и фруктоза) , от 0,8 % до 2,1 % органических кислот, в среднем 0,7 % минеральных солей, а содержание витамина С (аскорбиновая кислота) в вишне составляет от 10 до 20 %. Витамин А присутствует в вишне в количестве, равном 0,3–0,55 %, витамин В1 – от 0,2 до 0,3 %. Витамин РР – 0,25-0,4 %. Вишня богата органическими кислотами – лимонной и яблочной – 1,0 – 1,6 %. Не забудем про азотистые, дубильные, красящие вещества и керацианин. Красные ягоды содержат такое химическое вещество, как медь, в количестве, равном 1,17 мг %. Медь и придаёт вишне красный цвет.
Гость
зависит от сорта, она не только красная...
Гость
Потому что спелая! и в ней нет хлорофила
Гость
Поспела.
Гость
Созрела.