Вопрос для Хакеров и програмистов железа. вопрос читать внимательно!!!

Вопрос для Хакеров и програмистов железа. вопрос читать внимательно!!!проблемка такая.
нажимаю кнопку на системном блоке.
все врубается винты крутят,
НО монетор не показывает и клава не фурычит.
1) поставил другой блок питания.
2) проверил видеокарту.
3) ставил другую клаву.
4) полностью все отключал.
5) устонавливал другие оперативки.
6) отключал ботарейку. (обнулял биос)
7) Даже проц другой устонавливал.
8) конденсаторы все целы.
причина одна и таже монетор не кажет клава не фурычит, звука (пик) нет , хард молчит.

мои предположения только одоно полетел биос на мамке.

как востонавить биос??? не покупая мамку.
я понимаю что мамку можно заменить. но хочется узнать как можно мамку ожевить и воткнуть ей новый биос
и воще как так мог просто взять и слитеть биос????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"монетор не кажет клава не фурычит, звука (пик) нет, хард молчит" А как же ты тогда 2) проверил видеокарту. 5) устонавливал другие оперативки??? ? (или ты имел в виду планки оперативной памяти? ) В 90 из 100% подобные проблемы (не загружается БИОС, т. е. писка начачала загрузки нет) возникают когда планка памяти накрылась или контакт хреновый на слоте. Даже если БИОС слетел, то до начала загрузки он должен доковылять, т. е. пискнуть динамиком.
Гость
У меня тоже такое было. У меня монитор оставался в режиме ожидания, а винты крутились. Винял планки памяти, включил комп, снова вставил и он заработал. Есть еще вариант: винять планку памяти, протереть ластиком и вставить в этот или в другой разьем.
Гость
должен быть звук, пикания однозначно, енто идет проверка системы, если его нет ( хмм ) может и чип биоса слетел на мамке . а вможет видио карта просто не плотно в разьёме стоит, попробуй по плотней прижать ( у меня как то было такое ) а если всеже биос слетел, то думаю уже ни как не, может есть кулибины, которые могут перепоять, но думаю шкурка выченки не стоит, мамки не такие уж и дорогие ;-)
Гость
Слушай у меня такое было на 486-40 (допотопный в 1996 году) . Всё что ты написал, тоже самое, по слухам знаю, что там одна маленькая штучка сгорает и комп перестаёт работать. Это точно не БИОС. Можешь прошить, введи изготовителя и прошивку сделай БИОС, только Я думаю бесполезно.
Гость
Проблема с монитором, поменяйте кабель, или монитор.. . Если бы была проблема с материнкой комп бы запищал два раза быстро, а потом медленно как при остановке сердца.. . Биос сам слететь не мог (это просто не возможно) Это типа системная проверка биоса, если в системнике что-то не в порядке он пищит, значит проблема с самим монитором (или кабелем) Биос попробуйте к стандарту сбросить биос ещё раз и поменять кабель