Вопрос для игроков WoW, нужна помощь по теории танкования

Вопрос для игроков WoW, нужна помощь по теории танкованияЯ воин-орк, 69й лвл, прот, БС, оружейник. Я могу специализироватся на мечах, либо топорах, либо мейсах. Сравним, допустим, меч и топор. http://ru.wowhead.com/?item=28427 - меч Урон: 109 - 203 Скорость 1.60 (97.5 ед. урона в секунду) +19 к ловкости +28 к выносливости Если на персонаже: Рейтинг меткости +18 (1.14% на yp. 70). http://ru.wowhead.com/?item=28433 - топор Урон: 184 - 343 Скорость 2.70 (97.6 ед. урона в секунду) Если на персонаже: Рейтинг критического удара +23 (1.04% на yp. 70). Если на персонаже: Увеличивает силу атаки на 48. И вот тут у меня разные мысли. С одной стороны быстрый меч для танкования кажется наиболее подходящим. Быстро можно ударить того, другого, в случае промаха быстро нанести следующий удар. К тому же +28 стамины + 19 ловкости, 1.14% к меткости. С другой стороны, у медленного топора гораздо больше урон - 184 - 343 (против 109 - 203), а это означает что сокрушение (!) будет наносить больше урона, и что криты будут сильнее - это по-моему тоже очень важно чтобы держать мобов, + сила атаки 48, +1% крита, + 5 к мастерству засчёт расовой специализации на топорах (это где то на 1,3% снижает вероятность что моб увернётся).. .но он медленнее. До последнего момента я склонялся к мечу, но вот засомневался. Большая просьба отвечать по делу, а главное со знанием оного, аргументировано. Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни в коем случае. Для танка главное Защита! Дефенс, блок, додж и парри рейтинги Именно этими характеристиками должны быть пропитаны все ваши шмотки. Танкошмот в вара только Сила+выносливость, Мастерство вам нафиг не нужно, это для ДДшников. Ловкость - второстепенный параметр, главное - сила. Сила атаки идет от бонуса силы. Крит танку не нужен совершенно, агро от этого не так сильно вырастет как от использования грамотных абилок. Вар-танк должен обязательно кричать демо шаут (нехилое ослабление урона по нему) , юзать блок щитом, сандер армор и ревенж) . Что касается вашего оружия они оба на ДД. Поищите чтонибудь ещё.
Гость
да ну впринцыпе можно по обстановке использовать то или иное оружее, ведь его же можно менять во время боя...
Гость
http://ru.wowhead.com/?item=28427 - меч Урон: 109 - 203 Скорость 1.60 (97.5 ед. урона в секунду) +19 к ловкости +28 к выносливости Если на персонаже: Рейтинг меткости +18 (1.14% на yp. 70). ОДНОЗНАЧНО!!! меткость+выносливость+скорость))) и фсё! А топорик это ДДешовский!!! крит, сила, нах танку не нужны!