Вопрос для опытных и талантливых людей.

Вопрос для опытных и талантливых людей.У меня возник вопрос по моему будущему мне только 14 лет (возможно ещё рано задумываться0.
И я хочу узнать кем лучше себя проявить в будущем дизайнером,3D модельером или программистом.
Я полон нерешительности и боюсь сделать первый шаг,помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше на программиста., в наше время высокооплачиваемая, и востребования работа. . Сам буду поступать))
Гость
Закончи, для начала школу и получи среднее образование, чтобы потом не было стыдно за написанные слова с орфографическими ошибками (как делают здесь - только прочти внимательно) . Затем получи высшее образование. Ну а профессию выберешь после, когда будет диплом. Может ты сразу Президентом станешь? Ведь у тебя все еще впереди.
Гость
Я вот и программист и дизайнер. По специальности - программист. =) Одно другому не мешает - главное призвание )))
Гость
если ты так начинаешь то ...точно дизайнер из тебя будет очень нерешительный
Гость
по суди сам тоже был такой выбор но у меня стоял перед матиматиком и программером вот я соберть компы начел с 10 лет появился комп в 3 года самый первый щяс мне 17 вот если тебе нравится портить зрение то пожалуста а если крутить винтики тоскать сеть держать сервак програмировать паскаль асемблер писать просты проги вычесоения любой задачи то это для теб я
Гость
пацан пойди на компьютерные курсы там тебя всему научат а уж от туда посмотришь что у тебя лучше получается а что тебе больше нравиться.
Гость
Лучше сразу в 3D. Да и возраст у тебя самый замечательный для начала изучения 3d! только начинай с литературы в печатном виде, чтобы глаза не портить! программистом стать попроще и всегда можно, да и переизбыток их сейчас! это я тебе как программист говорю! Удачи!
Гость
Сходи на профориентацию, это неплохо помогает - узнаешь, к чему есть склонности, в чём сможешь достичь больших успехов - будешь выбирать уже с учётом этого. А задумываться в самыйй раз)
Гость
дизайнер) удачи