Вопрос для тех кто пользуется ОС ( Mac OS X) для Apple Macintosh на компах далёких по своей конфигурации от Apple.

Вопрос для тех кто пользуется ОС ( Mac OS X) для Apple Macintosh на компах далёких по своей конфигурации от Apple.Mac OS X по лицензионному соглашению предназначенна для использования только на компьютерах Apple. Её установка на ПК других производителей противоречит лицензионному соглашению. Поэтому Apple не полагается на одну лишь законопослушность пользователей и защищает свою ОС от нелегального использования аппаратными средствами - в компьютеры
Macintosh устанавливают дополнительный чип, и без него инсталляция ОС блокируется. Тем
не менее установить Mac Os X на ПК всё-таки можно. Защита операционки взломанна ещё во
времена Mac OS X 10.4. Существует два популярных способа обзавестись Mac OS X без покупки
настоящего Macintosh. МОжно использовать специальный загрузчик под названием Boot 123.
Сначала с него нужно загрузить систему, но а потом настанет черёд DVD с дистрибутивом ОС,
в качестве последнего может выступить как фирменный диск, так и пиратка. Но а второй способ проще всего - это скачать с инэта взломанный дистрибутив Mac OS X и установить его.. Но самое главное взломанные дистрибутивы Mac OS X сод большое кол-во патчей и дров, позволяющих ОС работать на компах, далёких по конфигурации от настоящих Apple. А какой
способ используете вы для установки Mac OS X на компы далёкие по конфигурации от Macintosh?
Это первый или второй способ или вообще вы устанавливаете Mac OS X на виртуальную машину?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1й. После установки загрузщик установил другой что бы с харда грузилась. Минусы по сравнению со сборками - долго и муторно. Плюсы - получаешь оригинальный OS X, который можно например обновлять не боясь за то что что то полетит. Да и как то приятнее :)
Гость
У меня ещё пока нет никакого способа, потому что я только собираюсь познакомиться с маком. Я вот думал как лучше его устаноить, а тут на ваши советы нарвался. Теперь точно знаю, что предпочту чистую установку на комп, а не эммуляцию из под винды. Теперь мне многое стало понятно, не то что раньше. Спасибо вам за совет.