Вопрос для того кто знает русский язык. помогите пожалста у мя завтра диагностическая!!(((((

Вопрос для того кто знает русский язык. помогите пожалста у мя завтра диагностическая!!(((((зайки, помогите мне пожалуйста!!)
Тихо. Только валежником стрекочет синекрылая сойка. Синими и зеленоватыми искрами блестит снег, словно усыпанный алмазной пылью; от белезны и света разлитого вокруг, больно глазам.
Вдруг слышу хриплое рычание, хруст сучков. В валежнике на мгновение мелькнуло что-то махнатое, раздался выстрел. Содрогнувшись далеким эхом откликнулся лес.
Я выпилил вдогонку медведю и снова страшный рев смешанный с яростным лаем вскалыхнул утреннюю тишину . Вижу : убегает от нас зверь, подкидывая кургузый зад , словно кувыркаясь. Он глубоко проваливается в сне, а Пыж, длинноухий пес, приследуя мечется около него по насту, точно по гладкой дороге.
ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ЗАДАНИЯ!!!!И ПЛИЗ ПРОВЕРЬТЕ ТЕКСТ НА ОШИБКИ!))СПАСИБО!!!!
1. выписать деепричастия
2. выписать все причастия.установить для каждого неопределенную форму глагола. образуйте от данных глаголов деепричастия. укажите их вид.
3.установите вид текста. определите стиль
спасибо зайки!!!!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибки: белИзны, мОхнатое, выпалил вдогонку, вскОлыхнул, в снеГ, прЕследуя. Пунктуация: света, разлитого вокруг; содрогнувшись далеким эхом, откликнулся лес; рев, смешанный с яростным лаем, , преследуя, 1/ содрогнувшись, подкидывая, кувыркаясь, преследуя 2/ усыпанный - усыпать, усыпав (сов. в) , разлитого - разлить, разлив (сов. в) , смешанный - смешать, смешав (сов. в),
Гость
орфографические ошибки: белезна - правильно белизна, махнатое - правильно мохнатое. синтаксис то есть запятые: от белизны и света разлитого вокруг больно глазам (запятую перед "больно" не надо) . я выпилил вдогонку медведю и снова страшный рев, смешанный с яростным лаем, вскалыхнул утреннюю тишину (запятая после "рев" и перед "вскалыхнул" ставится) . он глубоко проваливается в снег, а Пыж, длинноухий пес, приследуя, мечется около него по насту, точно по гладкой дороге (запятая нужна после "преследуя"). 1. деепричастия: подкидывая, кувыркаясь, приследуя 2. смешанный - неопределенная форма глагола смешать, деепричастие будет смешав, вот на счет видов деепричастий не подскажу. 3. стиль художественный, тип описание
Гость
Тихо. Только валежником стрекочет синекрылая сойка. Синими и зеленоватыми искрами блестит снег, словно усыпанный алмазной пылью; от белИзны и света разлитого вокруг, больно глазам. Вдруг слышу хриплое рычание, хруст сучков. В валежнике на мгновение мелькнуло что-то мОхнатое, раздался выстрел. Содрогнувшись далеким эхом откликнулся лес. Я выпилил вдогонку медведю и снова страшный рев смешанный с яростным лаем вскОлыхнул утреннюю тишину . Вижу : убегает от нас зверь, подкидывая кургузый зад, словно кувыркаясь. Он глубоко проваливается в снег, а Пыж, длинноухий пес, прЕследуя мечется около него по насту, точно по гладкой дороге. Блин, кто это составлял?
Гость
ошибки есть
Гость
ошибки: Я выпилил вдогонку медведю, и снова страшный рев, смешанный с яростным лаем, вскалыхнул утреннюю тишину .