Вопрос для знатоков русского языка (правило расстановки запятых)
Вопрос для знатоков русского языка (правило расстановки запятых)Подскажите, пожалуйста, ставятся ли заятые между прилагательными в фразе:
Жаренные соленые очищенные семечки подсолнечник.
Если можно, то обоснуйте ответ правилами.
Заранее благодарен
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще запятые не нужны. В упор не вижу однородности в "жаренных соленых очищенных семечках подсолнечника" , если это, конечно, три разных признака одних и тех же семечек. Вы же не станете, "новый красный кожаный диван" через запятую писать? Ну и тут так же. Ну а если это три кучки семечек, по-разному обработанных, то тогда, ничего не поделать, придётся с запятыми. :-)))
Гость
Если однородные члены предложения НЕ СОЕДИНЕНЫ СОЮЗАМИ, а только интонацией, то между ними ставится запятая. Примечание. Если однородные члены предложения распространены и внутри них есть запятые, то они могут разделятся точкой с запятой. Это выпика из правила
Гость
Жаренные, солёные, очищенные семечки - а дальше я увы не знаю
Гость
Наталия права)
Гость
Жареные, соленые, очищенные семечки_подсолнечник. Жареные, соленые, очищенные-однородные прилагательные. После семечки- не знаю, смысл непонятен.
Гость
Правило: м/у однородными чл. пр-я (в данном случае опрделениями) ставятся запятые. Кстати, "подсолнечника"?
Гость
Правило здесь одно идёт перечисление Жаренные соленые, очищенные семечки подсолнечника .
Гость
если в предложении более 2-х прилагательных (относящихся к одному слову) , то запятые между ними ставятся