Вопрос длинный, но лёгкий, по-моему.
Вопрос длинный, но лёгкий, по-моему.Прочитай отрывок из работы современного социолога. "Родители и дети не могут и не должны быть равноправны в материальном плане. У родителей должна быть власть над детьми - это во всеобщих интересах. И все же их отношения должны в принципе носить характер равноправия. В демократической семье власть родителей основывается на неписаном соглашении". Как ты понимаешь слова автора о том, что власть родителей над детьми отвечает всеобщим интересам? Чьи интересы, кроме интересов детей и родителей, здесь подразумеваются? Каким, на твой взгляд, могло бы быть упоминаемое автором "неписаное соглашение" между родителями и детьми?
Ответ(ы) на вопрос:
Это только моё мнение: негласное соглашение между родителями и детьми у славян ЭТО: всесторонняя помощь, забота и поддержка родителями своих детей до достижения ими дееспособного возраста, и всестороняя помощь, забота и поддержка детьми своих престарелых и немощных родителей.
Чего ты зациклился на отношениях родителей и детей-Вам же дальше жить и строить