Вопрос (Дурацкий)

Вопрос (Дурацкий)Если вы идете все время на северо-восток, то куда придете?
Но прежде чем ответить, подумайте, правда?А решив эту задачку подумайте над вторым вопросом: Будет ли путь бесконечным?
(Извините за тупой вопрос...Это в школе задали)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к конечном итоге вы будете ходить по кругу... потому что шаг одной ноги больше шага другой.. . Нам вроде так объясняли...
Гость
Из условия непонятна отправная точка (действие где начинается на земле (шаре) или в абстрактной плоскости) отсюда вывод вы некуда не придёте, для абстрактной плоскости раз нет начала, то нет и конца, для земли (шара) примерно то же но здесь не задано под каким углом вы пойдёте вы можете описать круг, а можете в пространстве обойти всю поверхность шара и прийти в конечном итоге в точку из которой вышли.
Гость
земля круглая и когда нибудь ты пойдешь уже на юго_запад
Гость
придешь на северный полюс
Гость
1. Придешь на северо-восток 2. Не будет, когда нибудь сдохнешь 3. В вашей школе все идиоты
Гость
Если речь идет о прогулке вокруг земного шара, то он придет с юго-запада в исходную точку. Естественно, если он обойдет вокруг земного шара по одной линии, опоясывающей землю, то он придет в исходную точку и путь будет конечным. Ну а если заплутает :))),то бесконечным
Гость
во-первых смотря с какого места идешь- во вторых пешком далеко не куйдешь- в третьих если представить что это возможно- то смотрите на карту мира- на северо-востоке- наша страна- если идти постоянно- то это повторяющийся круг- смотря в какое время остановиться- путь так же лежит через океан
Гость
Строго на Норд-Ост - приду на Чукотку. Не будет путь бесконечным - дальше придется плыть, а там вода холодная.. . Ну если по льду... Тогда на Зюйд-Вест получается.