Вопрос химикам !! 10 баллов !!

Вопрос химикам !! 10 баллов !!Нам даны : смесь,состоящая из хлорида калия и сульфата железа 3.
Нужно составить ур-я реакций,при помощи которых можно определить хлорд-ионы Cl- и ионы Fe 3+
Нписать уря-я в молекулярном,полном и сокращённом ионном виде..

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KCL+AgNO3=KNO3+AgCL(осадок) в скобках указываю заряд ионов, который пишется сверху: (К+1)+(СL-1)+(Ag+1)+(NO3-1)=(K+1)+(NO3-1)+AgCL (Ag+1)+(CL-1)=AgCL(осадок, вроде белый) Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4 в скобках указываю заряд ионов, который пишется сверху: 2(Fe+3)+3(SO4-2)+6(Na+1)+6(OH-1)=2Fe(OH)3+6(Na+1)+3(SO4-2) 2(Fe+3)+6(OH-1)=2Fe(OH)3(осадок, какого цвета не помню) Вроде так!