Вопрос из полигатора ГИА

Вопрос из полигатора ГИАпомогите пожалуйста !!!среди предложений 57-60 найдите предложение с обобщающим словом при однородных членах предложения . Напишите номер этого предложения.
(57) - сейчас это письмо лежало на столе перед бабой Настасьей , словно только что пришло от мужа.
(58)- а раз пришло письмо - значит он , жив.
(59)- и пишет он , живой , про обычные житейские вещи : плохой табак и про забытые впопыхах портянки.
(60)- а ребятишкам невдомек , что стояли твердо и погибали в бою и те , кто не писал : "Умрем , но не отступим !"

укажите количество грамматических основ в предложении : копаешь , а от окопа пашней пахнет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 грамматические основы
Гость
У последнего предложения 2 основы, т. к. 2 предложения
Гость
59 предложение