ВОПРОС К БИОЛОГАМ!!!Почему животные, выращиваемые для использование в пищу, травоядные????
Ответ(ы) на вопрос:
Когда в древние времена люди приручали животных, конечно, легче было содержать травоядных животных, чем плотоядных. Большинство травоядных-стадные, а хищники- одиночки. Прокормить травоядных не проблема, они не агрессивны, как хищники.
Кормить, наверное, дешевле
знаешь объяснить сложно.. хотя и легко.... что б ихнее мясо было чище полезнее.... и без сала.... ну это так в общех чертах