ВОПРОС К ФИЗИКАМ: сколько литров воды при 20 и 100 градусах нужно смешать,чтобы получить 30литров воды при 40градусах???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я нифига не физик, но могу предположить, что если взять три литра пр 20 градусов и один пр 100, то получиться 4 литра при 40 градусах... методом простой алгебры... ну и дальше - все это умножаем на 7,5 ( 30:4), и получается 3*7,5= 22,5 литров воды при температуре 20 градусов и 1*7,5=7,5 литров воды при ста градусах... 22,5+7,5=30 литров воды при 40 градусах... не знаю, насколько правильно и доступно изложила, но, думаю, как-то так