Вопрос к тем, кто долгое время сидит без антивируса

Вопрос к тем, кто долгое время сидит без антивирусаВот надумываю снести этот Касперский и не ставить антивирусов вообще. Замечаете ли Вы какой-нибудь вред от вирусов? Может, снести и не париться с тормозами и прочим?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
канеш снеси! ток оперативы жрет и инет тормозит, либо поставь нормальный антивирус типа нода или не пихай в комп чужие флешки и время от времени ставь антивирусник чтоб почистить комп. Я так делаю) На счет вреда как то попал вирус на комп, но это в школе а у мя там презентация была, так вот он ее съел!
Гость
Думаю для инета лучше Linux поставить!
Гость
антивирус это программа для windows... я windows не использую, поэтому антивирус не нужен. . если ХРень используешь, почитай про Shadowuser или аналоги для вислы и ц7..
Гость
Ну, наверное, я заговорённый :) : основная система (та, в которой почти всё время работаю) Windows XP без сервис-паков вообще, системный диск в FAT32, Каспер почти всё время выключен, часто захожу в различные интернет-гадюшники - НО это всё добро держится на плаву уже почти полтора года. Пользуюсь Mozilla Firefox.
Гость
ИМХО. Если сносить антивир, то непременно врубать мозг. 0. Файловая система только NTFS 1. Работать только от пользователя с ограниченными правами - лучше гость. 2. Если какая-то программа просит больше права - сначал закачай ее например на virustotal.com, а уж по результатам решай можно ей дать больше прав или пусть идет лесом. 3. Регулярные обновления всего софта который есть в том числе и ОС, ибо дыры которые в них есть - прямая дорога для вирусов. 4. Отключить автозапуск дисков и флешек. 5. Не помешал бы файервол - можно поставиь бесплатный и без антивира - тормозит меньше в разы а безопасность повышает ПС при таком раскладе лучше уж на никсы посмотреть :) BSD-ы там всякие Линуксы. Но в целом - это вполне себя оправдывает.
Гость
Установи Нод32
Гость
снести антивирус можно. потом зайти на сайт http://2ip.ru/ и проверить, сколько портов открытых для внешних атак? возьмись за голову и поставь авиру!!!!
Гость
Это зависит на какие ресурсы вы ходите. У нас не стоял никакой антивирус в течение года. Приходилось его чистить примерно раз в месяц от шпионов или других мелких вредителей. Параллельно стояла "чистилка" ( запускалась при загрузке) . Из вреда помню наличие какой то программки блокирующей звук на Ютюбе ( была вычищена ссклинером) , еще что то подобное. А самый большой вред нанес вирус занесенный с флешки, которую дочка принесла из школы :-)) После этого уже пару месяцев стоит антивирусник :-)))))
Гость
Попробуйте поэкспериментировать, потом сами определитесь - париться или нет. Не думаю, что это займёт у Вас много времени. Ставьте лицензионного Касперского; очевидно, у Вас проблемы с "пиратом".
Гость
Дело хозяйское. Но вот когда будут исчезать данные, сам выключаться комп, не будут работать программы, глючить система... обижаться будешь только на себя.
Гость
Попробуй. Будешь париться с системой регулярно. То игра у тебя не запустится, то вдруг все фильмы и музыка пропадут, то комп будет сам перезагружаться, потом вообще включаться перестанет.... В общем, удачи :))) Можешь поставить Линукс, тогда вирусы докучать не будут.
Гость
Выключ антивирус, комп будет естественно быстрее работать, но учитывая то что вирусы атакуют в среднем из интернета раз в 10 мин, через пару дней комп будет виснуть еще больше чем щяс с антивирусом)
Гость
У меня linux и на счёт вирусов я не парюсь вообще. Под виндой (каюсь, для некоторых игр поставил: ) сижу под пользователем с минимальными правами, вирусы не напрягают.
Гость
ПРосто быть осторожным, и понимать что ты делаешь) Сам сидел долгое время без антивируса намеренно, и всё нормально))
Гость
ну снеси... Потом напишешь на досуге научный труд-"Сколько раз в месяц я переустонавливаю Винду... "
Гость
Сразу всё позаражается. Я пробовал. Через месяц ось уже слетела полностью
Гость
Пользуйся Акронисом. Делай резервные копии системы.
Гость
снесите, на радость троянам и блокираторам, популярным в настоящее время