Вопрос к украинцам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вот! Хотела ответить, а вопроса нет !
Гость
Географию учить надо быдо в школе. Европа до Уральских гор. Древние греки первоначально считали Европу отдельным материком, отделённым от Азии Эгейским и Чёрным морями, а от Африки — Средиземным морем. Убедившись, что Европа — лишь малая часть огромного континента, который ныне называют Евразией, античные авторы стали проводить восточную границу Европы по реке Дон (такие представления встречаются уже у Полибия и Страбона) . Эта традиция господствовала в течение почти двух тысячелетий. В частности, у Меркатора граница Европы идёт по Дону, а от его истока — строго на север до Белого моря [1]. В XV веке, когда мусульмане были вытеснены почти из всей Испании, а византийцы — из Азии (турками) , Европа на короткое время стала почти синонимом христианского мира, но в настоящее время большинство христиан проживает не в Европе [2]. В XIX веке почти вся мировая промышленность находилась в Европе; сегодня же большая часть продукции производится за пределами Европы. В. Н. Татищев в 1720 году предложил передвинуть восточную границу Европы на Урал. Постепенно новая граница стала общепринятой сначала в России, а затем и за её пределами. В настоящее время граница Европы проводится: на севере — по Северному Ледовитому океану; на западе — по Атлантическому океану; на юге — по Средиземному, Эгейскому, Мраморному, Чёрному, Азовскому морям; на востоке — чаще всего по восточному подножию Урала, по реке Эмба до Каспийского моря, рекам Кума и Маныч до устья Дона. [3] В Европу также входят все близлежащие острова. Д. И. Менделеев писал в 1906 г. : Затем, что некоторые забугорные дятлы не знают ни черта, кроме своего уголка.
Гость
Украина относится к Европе. Или Вы Против? ))
Гость
А как по твоему должно быть указано, Азия? Географию надо изучать, вот с Россией такого не пройдет, она то и расположенна в Европе и Азии