Вопрос музыкантам!!

Вопрос музыкантам!!Кому знакома опера Даргомыжского "Русалка", в каком действии и картине находится хор русалок "Любо нам" и "Тише" ? И какие ещё оперы писал этот композитор?
Срочно надо, завтра экзамен по дирижированию...:O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не стыдно не уметь пользоваться поисковиками и Википедией? Действие третье Вторая картина Любо нам порой ночною Дно речное покидать, Любо вольно головою Высь речную разрезать. Подавать друг дружке голос, Воздух звонкий раздражать, И зеленый влажный волос В нем сушить и отряхать. Тише! Птичка под кустами Встрепенулася во мгле, Между месяцем и нами Кто-то ходит по земле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Оперы «Эсмеральда» . Опера в четырёх действиях на собственное либретто по роману Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» . Написана в 1838—1841 годах. Первая постановка: Москва, Большой театр, 5(17) декабря 1847 года. «Торжество Вакха» . Опера-балет по одноимённому стихотворению Пушкина. Написана в 1843—1848 годах. Первая постановка: Москва, Большой театр, 11(23) января 1867 года. «Русалка» . Опера в четырёх действиях на собственное либретто по одноимённой неоконченной пьесе Пушкина. Написана в 1848—1855 годах. Первая постановка: Санкт-Петербург, 4(16) мая 1856 года. «Мазепа» . Эскизы, 1860 год. «Рогдана» . Фрагменты, 1860—1867 годы. «Каменный гость» . Опера в трёх действиях на текст одноимённой «Маленькой трагедии» Пушкина. Написана в 1866—1869 годах, окончена Ц. А. Кюи, оркестрована Н. А. Римским-Корсаковым. Первая постановка: Санкт-Петербург, Мариинский театр, 16(28) февраля 1872 года. http://ru.wikipedia.org/wiki/Даргомыжский