Вопрос мыслящим людям....(дебилам за ответы ставлю 1 и шлю личный коментарий.)
Вопрос мыслящим людям....(дебилам за ответы ставлю 1 и шлю личный коментарий.)Бывало ли у вас что вы вдруг начинали понимать какие нибудь глубокие вещи,которые вас осеняли,и вы думали-"Как это я раньше не понимал и как я раньше жил не понимая этого."?
Но потом вдруг понимание улетучивалось и вы уже не этого понимали как бы не старались.
Ответ(ы) на вопрос:
Бывало такое. Вот уже поймал эту мысль за хвост, готовишься вытянуть её из клубка, чтобы рассмотреть, обдумать, понять как следует, и вдруг она выскальзывает и теряется среди других более серых и неприглядных. . С другой стороны, как говорится, сорвавшаяся рыба всегда самая большая..
Это переключение внимания. Появилась новая доминанта.. . И не удивительно - Вы прямолинейный и агрессивный человек...
небыло т. к. никогда ничего не понимал!
ну ты далбаеб чо тебе сказать развести на гуся или просто уебать?
за такой дебильный вопрос надо понижать рейтинг !
Так художник создает свои картины.... если он Художник...
Секретарь-стенографистка либо записки на манжетах ранее помогали глубокомыслящим людям ловить за хвост "понимание", что бы не "улетучивалось".
Это бывает когда еще не сформеровалась цель поиска - но уже есть всполохи от преближения
приятно, конечно, мыслящего человека увидеть, а за шо к дебилам немилость такая?)) ) эт ни па божески! ))) дешевым пиаром пахнит) ) потом шантаж:)) ) - "ставлю 1 и шлю личный коментарий")))) - не надо людей пугать, ты ж не на большой дороге?)) ) сам вопрос неплох - бывает)))
Нет. Ко мне понимание приходит в результате мышления, а это цепь логически связанных рассуждений и их порядок всегда восстановим как при выводе математической формулы. Иногда какой-нибудь вывод осеняет как плод подсознательных рассуждений и тогда начинаешь восстанавливать сами рассуждения, вытаскивать их из подсознания, и раз сделав это уже можешь повторить всегда. Подсознание, это психические процессы, которые протекают бесконтрольно. При концентрации сознания все психические процессы становятся контролируемы и могут быть воспроизведены. Если нет, то это говорит о слабой концентрации сознания, неспособности упорядочить свои мысли, направлять их, видеть причинно-следственные связи, неспособности мыслить логично. Помогает решение математических задач. Не примеров на вычисление, а именно задач.
Всего лишь ,, растёшь ,, Жизнь не прямой путь. Скорее лестница с площадками вместо ступенек. Вот поднялся на одну - стал выше ...многое видется уже отчётливей... дальше что ли. Потом идёшь к следущей ступени и ясность проходит.... от монотонности хотьбы. Вновь всё в тумане.... -до следущей ступеньки.
Геннадий глубокие вещи как то вдруг не осеняют. Для них нужна определенная база в виде жизненного опыта. Если понимание улетучивается значит его просто не было. Если однажды пришло осознание чего то конкретного оно как правило остается с человеком. Глубокие вещи это чущь полнейшая. Самое сложное в жизни это осознание реально простых вещей. Просто элементарных.
Юноша, Вам бы книжки умные почитать для начала. А что касается "откровений", так мы все, каждый день изобретаем свой "велосипед". Совет: записывайте. Да, и не будьте столь высокомерны. Это, как минимум, не умно. Удачи.
Мне нравится ваша прямота и то, что заранее предупредили о единицах, и то, что сдерживаете обещания.. только не дебилы они, они просто за баллом пришли, а единица тоже рейтинг повышает.. . на ваш вопрос отвечаю - у меня. к сожалению или к счастью такого не было.. . если я уж что-то понимала, то это надолго в мое сознание входило и становилось частью моей жизненной истории.. О том, что такое может быть. узнала только от вас... И удивилась несказанно... Неожиданное открытие...)
я тоже за КОЛОМ!)) ) на комментарий даже не надеюсь))
Было, года четыре назад. Читал я "науку логики" Гегеля, каждое предложение по сто раз читал, чтобы вникнуть. Еду в автобусе, думаю себе что-то, и вдруг меня озряет идея, какая я уже забыл, осталось только слово "инобытие", но чувство было такое, как если выпить пива литра два и выйти на балкон подышать воздухом, чувство лёгкости и понятности.
много чего бывало
бывает. . особенно, почему-то, в последнее время. . и кое-что даже остаётся..)
Если кругом дебилы, значит ты центральный!
Да ты по ходу сейчас мало чего понимаешь! Кто же так вопросы задает Генадий? Смотреть на всех с высока, это поступать не мудро..
Батенька.. что то это диагнозом попахивает... явно!
Да. И достаточно часто. Такие озарения вообще лучше записывать, потому что потом и их своеобразную логику восстановить не всегда получается. Вернуть себя в такое состояние достаточно трудно. Есть одна ловушка: тот же самый путь не повторить. То есть если ты начинаешь себя удерживать вот в таком состоянии понимания, то из него уходит осознание, а остается просто умственая схема. Как всегда
Пришла за единичкой и комментарием.. *)
шли себе коммент и лепи единицу