Вопрос мыслящим людям....(дебилам за ответы ставлю 1 и шлю личный коментарий.)

Вопрос мыслящим людям....(дебилам за ответы ставлю 1 и шлю личный коментарий.)Бывало ли у вас что вы вдруг начинали понимать какие нибудь глубокие вещи,которые вас осеняли,и вы думали-"Как это я раньше не понимал и как я раньше жил не понимая этого."?
Но потом вдруг понимание улетучивалось и вы уже не этого понимали как бы не старались.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бывало такое. Вот уже поймал эту мысль за хвост, готовишься вытянуть её из клубка, чтобы рассмотреть, обдумать, понять как следует, и вдруг она выскальзывает и теряется среди других более серых и неприглядных. . С другой стороны, как говорится, сорвавшаяся рыба всегда самая большая..
Гость
Это переключение внимания. Появилась новая доминанта.. . И не удивительно - Вы прямолинейный и агрессивный человек...
Гость
небыло т. к. никогда ничего не понимал!
Гость
ну ты далбаеб чо тебе сказать развести на гуся или просто уебать?
Гость
за такой дебильный вопрос надо понижать рейтинг !
Гость
Так художник создает свои картины.... если он Художник...
Гость
Секретарь-стенографистка либо записки на манжетах ранее помогали глубокомыслящим людям ловить за хвост "понимание", что бы не "улетучивалось".
Гость
Это бывает когда еще не сформеровалась цель поиска - но уже есть всполохи от преближения
Гость
приятно, конечно, мыслящего человека увидеть, а за шо к дебилам немилость такая?)) ) эт ни па божески! ))) дешевым пиаром пахнит) ) потом шантаж:)) ) - "ставлю 1 и шлю личный коментарий")))) - не надо людей пугать, ты ж не на большой дороге?)) ) сам вопрос неплох - бывает)))
Гость
Нет. Ко мне понимание приходит в результате мышления, а это цепь логически связанных рассуждений и их порядок всегда восстановим как при выводе математической формулы. Иногда какой-нибудь вывод осеняет как плод подсознательных рассуждений и тогда начинаешь восстанавливать сами рассуждения, вытаскивать их из подсознания, и раз сделав это уже можешь повторить всегда. Подсознание, это психические процессы, которые протекают бесконтрольно. При концентрации сознания все психические процессы становятся контролируемы и могут быть воспроизведены. Если нет, то это говорит о слабой концентрации сознания, неспособности упорядочить свои мысли, направлять их, видеть причинно-следственные связи, неспособности мыслить логично. Помогает решение математических задач. Не примеров на вычисление, а именно задач.
Гость
Всего лишь ,, растёшь ,, Жизнь не прямой путь. Скорее лестница с площадками вместо ступенек. Вот поднялся на одну - стал выше ...многое видется уже отчётливей... дальше что ли. Потом идёшь к следущей ступени и ясность проходит.... от монотонности хотьбы. Вновь всё в тумане.... -до следущей ступеньки.
Гость
Геннадий глубокие вещи как то вдруг не осеняют. Для них нужна определенная база в виде жизненного опыта. Если понимание улетучивается значит его просто не было. Если однажды пришло осознание чего то конкретного оно как правило остается с человеком. Глубокие вещи это чущь полнейшая. Самое сложное в жизни это осознание реально простых вещей. Просто элементарных.
Гость
Юноша, Вам бы книжки умные почитать для начала. А что касается "откровений", так мы все, каждый день изобретаем свой "велосипед". Совет: записывайте. Да, и не будьте столь высокомерны. Это, как минимум, не умно. Удачи.
Гость
Мне нравится ваша прямота и то, что заранее предупредили о единицах, и то, что сдерживаете обещания.. только не дебилы они, они просто за баллом пришли, а единица тоже рейтинг повышает.. . на ваш вопрос отвечаю - у меня. к сожалению или к счастью такого не было.. . если я уж что-то понимала, то это надолго в мое сознание входило и становилось частью моей жизненной истории.. О том, что такое может быть. узнала только от вас... И удивилась несказанно... Неожиданное открытие...)
Гость
я тоже за КОЛОМ!)) ) на комментарий даже не надеюсь))
Гость
Было, года четыре назад. Читал я "науку логики" Гегеля, каждое предложение по сто раз читал, чтобы вникнуть. Еду в автобусе, думаю себе что-то, и вдруг меня озряет идея, какая я уже забыл, осталось только слово "инобытие", но чувство было такое, как если выпить пива литра два и выйти на балкон подышать воздухом, чувство лёгкости и понятности.
Гость
много чего бывало
Гость
бывает. . особенно, почему-то, в последнее время. . и кое-что даже остаётся..)
Гость
Если кругом дебилы, значит ты центральный!
Гость
Да ты по ходу сейчас мало чего понимаешь! Кто же так вопросы задает Генадий? Смотреть на всех с высока, это поступать не мудро..
Гость
Батенька.. что то это диагнозом попахивает... явно!
Гость
Да. И достаточно часто. Такие озарения вообще лучше записывать, потому что потом и их своеобразную логику восстановить не всегда получается. Вернуть себя в такое состояние достаточно трудно. Есть одна ловушка: тот же самый путь не повторить. То есть если ты начинаешь себя удерживать вот в таком состоянии понимания, то из него уходит осознание, а остается просто умственая схема. Как всегда
Гость
Пришла за единичкой и комментарием.. *)
Гость
шли себе коммент и лепи единицу