Вопрос на засыпку : можно ли в файле MOV изменить или конвертировать только звук ?
Вопрос на засыпку : можно ли в файле MOV изменить или конвертировать только звук ?После записи на диск файлов MOV (снятых камерой) , или же просто воспроизводимых на мультимедийном проигрывателе с жесткого диска - есть только видео , звука нет нигде! Конвертировать файл полностью не хотелось бы так как с видео все в порядке, а качество терять не хочется. Можно ли просто изменить звук?
Ответ(ы) на вопрос:
Демуксить аудио с помощью VOBEdit, отконвертить звук из AC3 (возможно этот формат Ваш проигрыватель не хочет воспроизводить) в MP2 с помощью BeSweet (с GUI), потом склеить полученный MP2 с видеопотоком с помощбю TMPGEnc DVD Author или DVDLab. Взято отсюда: http://club.cdfreaks.com/f62/how-change-audio-encoding-vobs-112595/