Вопрос о дефрагментации файлов.
Вопрос о дефрагментации файлов.Штатная программа не может дефрагментировать все файлы, а степень фрагментированности высока. Как исправить ситуацию на Виндовс ХР ?
Ответ(ы) на вопрос:
Привет. Не в коем случае не пользуйся НИКАКИМИ дефрагментаторами кроме Norton speed disc. Поясню - дело в том, что Microsoft предьявила особые требования к сторонним разработчикам таких программ. Все они должны были производить дефрагментацию по тому же принципу и технологии, что и встроиный дефрагментатор Windows. Но такая дефрагментация губительна для системы т. к. при перемещении файлов (оптимизации диска) остафляет в файловой системе фрагментированый "шлейф", и что-бы система не накрылась нужно будет повторять процедуру постоянно. И только у спецов компании Symantec (Norton) хватило смелости ослушаться. В наказание Microsoft отказала наглецам в цифровом сертификате и фактически признала Speed disc вне закона. Нортоновцы сопротивлялись не долго и уже где-то после 2003 года решили пойти на уступки. А ведь до тех пор их технология считалась лучшей.. .Она остаётся ею и по сей день! Так что смело выбрайте Speed disc http://qiq.ru/10/01/2009/programs_soft/75040/norton_speed_disk_dlja_xp_60020_otdelnaja_versija.html
Скачай Paragon Home Expert 2008 - в нем очень мощный дефрагментатор, да еще куча полезных утилит. Еще есть Diskeeper - я с ним работаю, но он платный.
Поставь прогу вроде pagedefrag храгментирует файлы на стадии загрузки *дефрагментирует
убеш NDD