Вопрос о домашнем задании
Вопрос о домашнем заданиикто решит тому положу голоса вконтакте Окружностьпроходит чере точки M(2;0),N(-4;8)!Напишите уравнение окружности если M,N это диаметр окружности
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если MN, то центр окружности =(2+(-4))/2= -1 (0+8)/2=4, Координаты центр окружности (-1;4) Отсуда радиус равен = корень квадратный ( (2-(-1))в квадрате +(-4-4) в квадрате) = 3 уравнение окружности (x+1) вквадрате + (y-4) в квадрате = 9
Гость
Меня нет в контакте. )))