Вопрос о материнской плате

Вопрос о материнской платеУ меня стоит мать у которой слот под видеокарту - PCI Express x16
А для некоторых видеокарт нужен слот PCI Express 2.0 x16.
Получается в эту материнку их не вставить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материнские платы и видеокарты с PCI Express x16 и PCI Express 2.0 x16 Могут работать в различных комбинациях. По физических размерах слоты одинаковые. Разница лишь в том, что у второго у 2 раза больше пропускная способность (т. е. Условно можете принимать пропускную способность PCI Express 2.0 x16 за х32, но только условно!) . На практики толку от этого немного, так как скорость работы системы ограничивается скоростю системной шины, а не пропускной способностю данного интерфейса. Хотя в новых платах на X58 чипсете ситуация может быть другая ввиду большей скорости работы системной шины.
Гость
в версиях слота)) ) ну если на коробке с видяхой написано что нужен именно такой слот то он и нужен а иначе наверно слот или мать сгорит
Гость
Подходит . PCI 2 в два раза больше питания подаёт .
Гость
вставиш, всё будет работать
Гость
ПОпробуй, я вот менял