Вопрос о сервисных центрах для телефонов (см.внутри)
Вопрос о сервисных центрах для телефонов (см.внутри)9 месяцев назад в городе Иркутске магазине "Связном" купил телефон nokia 5800, живу в Ангарске,здесь есть "Связной",но нет сервисных центров нокиа!Звонил в связной сказали ехать в иркутск и отдавать в магазин или обращаться в сервисный центр нокиа.
ВОПРОС:в городе множество обычных сервисных центров,которые не принадлежат ни какой отдельной марке,могу ли я отнести телефон туда по гарантии?
Ответ(ы) на вопрос:
Я бы сказал пару ласковых про Связной - очень плохие салоны в плане ремонта, обмена или возврата. Они знаю отправляют в сервисные центры по своему списку на экспертизу, и тел. на подмену не выдают. Как написано в законе я не знаю, но это бред ехать в город покупки телефона если их сеть есть в этом городе.
Нет. По гарантии только туда, где покупали, либо в авторизованный сервис центр. В остальных только платный ремонт, с лишением гарантии
Нет. Если у вас гарантия "Связного", должны в нем и сделать... и это их проблемы, куда они его повезут. Но любой другой сервисцентр по гарантии другого салона вас обслуживать не будет, естественно.
можете отдать в сам связной, пусть сами делают у вас на это полное право