Вопрос о смысле жизни.

Вопрос о смысле жизни.Как то странно живется в последнее время.Вроде и жизнь только начинается (20 лет),есть и планы на жизнь ,какие то задумки,успешно получается достойное образование.
Но как то это всё не по мне,скучно и мелко.
Как будто за меня кто то заранее выбрал дорогу по которой идти,а я лишь выбираю походку.
Т.е. мне не нравиться что все считают высокую должность,состоятельность,имение квартиры и машины - пределом мечтаний которому можно посвятить жизнь.Может даже жертвуя чем то другим.
Мне даже как то всё равно что так считает "кто то там" - меня больше всего печалит что так думают близкие мне люди,которые искренне желают мне именно такой жизни.
И собственно мне не будет приятно от того что они переживают из за того что я работаю за деньги,а к примеру осваиваю Тибет с минимумом денег .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хочу Вас поздравить! Вы из немногих нормальных людей. Дерзайте, не теряйте себя, а близкие... ну чтож, привыкнут когда увидят что Вы понастоящему счастливы!:))
Гость
В жизни ничего не случается просто так, все приобретенное будет использовано тобой. Важно понять для чего ты здесь.
Гость
Да в любом возрасте, и до самой смерти все люди в душе чувствуют неудовлетворенность.... это совесть или голос БОЖИЙ стучится к нам.... и даже если его заглушать ...мнимыми развлечениями, целями.. путешествиями.... и тд ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ !!!и только когда ...наедине сам с собою ты чувствуешь умиротворение (чувствуешь, а не убеждаешь себя в покое ) -- это и есть исполнение Божьей воли .чувствовать промысел ТВОРЦА и следовать ему СЧАСТЬЕ! Если вы этого хотите .то просто обращайтесь к НЕМУ ...со своими сомнениями, вопросами,... и своими словами ...ОН обязательно даст ответ .
Гость
У каждого свой смысл жизни. И родители (как частный пример) это прекрасно или более-менее неплохо понимают. Но тем не менее готовы предложить средний, проверенный, пройденный, успешный для других путь. Это огромная родительская мудрость и выдержка - отойти в сторону и дать самому ребенку искать. Поверьте, это ОЧЕНЬ ТРУДНО делать...
Гость
Определитесь со своим предназначением, т. е. тем, к чему стремится именно Ваша душа. Этот выбор важен и нужен прежде всего для Вас, а не пусть даже самых близких и авторитетных для Вас людей. У каждого свой Путь. Душа воплощается ради очищения от накопленной ранее кармы и дальнейшей эволюции, т. е. повышения частоты вибрации. Это возможно, если знаешь, какова именно Ваша миссия ( предназначение ) в Общем Плане Творцов. Только тогда можно будет реализовать свой заложенный потенциал и ощущать крылья за спиной. Ведь лишь на любое Благое дело дается Благодать- живительная энергия Создателя, И вся Вселенная будет работать в содружестве с Вами, как с Со-Творцом.
Гость
Слушайте свое сердце. Это Ваша жизнь. "Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели. " Лев Николаевич Толстой
Гость
..все супер! Вы тут "попали по адресу", как говорица :) мы тут все "маемся" приимущественно :) в комплекте: выслушаем, поможем, утешим! предоставим широкий спектр "дружеской поддержки" ! Особое предложение! если Вы напишете прямо сейс, в придачу получите "советы единомышленников" ссовершенно бесплатно! ;) Удачи!
Гость
Скорее всего у вас просто возрастной кризис. Возрастной кризис это не только кризис средних лет. Он бывает и в год и в 3., несколько раз за жизнь. В этот период просто происходит изменение мировоззрения.
Гость
Живи так, как считаешь нужным
Гость
когда получите образование и будете зарабатывать деньги уходите от родителей. ) и у Вас будут свои цели и стремления и жизнь. например не иметь образования Вы никому не будете нужны кроме родителей. а от родителей надо уходить и обеспечивать себя самому. вот и все. удачи Вам и самостояетльных решений побольше.
Гость
поверь тебе не странно будет житься если ты себе цели поставиш.... например что хочеш--машину? ---поставь перед собой цель-преобрести машину (даже если она тебе и не нужна ,----просто ставь цели и иди к ним) а лучше ставить такие цели которые улучшали бы твоё материальное состояние.... увидеш---вопервых это не так просто и скучно, а во вторых вернется вкус к жизни.... (я вижу ты просто ленивая а хочеш при этом не глупой показаться, тебе помоему делать прсото нечего)...! 1 удачи
Гость
Было такое, пока не понял, что меня тревожит, от чего не хочется жить, но я себе не признавался. Я чувствовал, что вокруг что-то не так, но не мог понять что. Одна мощная информация мне помогла понять ЧТО ЖЕ ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ. Если хочешь разобраться набери в поисковике "Матрица "Матрице"- рознь или Скрытая ПРАВДА"....удачи!
Гость
я согласна с Вами, кому интересно или кто хочет очень сильно денег или работать в офисе, "жить как люди", это их право, но по мне осваивать ТИбет или ездить летом в ШАолинь гораздо интереснее. А если еще заниматься чем-то вроде Цигун, то и другие миры тебе доступны и жизнь совсем иная.. . но это мало кто понимает. . Я б не стала слушать доводы близких -они желают добра и любят, но их добро не очень подходит..
Гость
Все верно.