Вопрос о векторах

Вопрос о векторахВ билете попался такой вопрос: "Задание вектора координатами". В интернете достойной информации не нашел, школьную программу уже не помню, может кто подскажет как ответить на такой вопрос?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вектор - это отрезок, имеющий направление. Обычно он задается координатами начальной и конечной точки. n^(->) = (A (xA, yA), B (xB, yB)). (Здесь значок ^(->) означает стрелку над буквой n, то есть знак вектора) . Но можно вычесть из координат конца координаты начала, и получить просто координаты вектора. n^(->) = (xB - xA, yB - yA). Можно представить, что вектор параллельно перенесли, его начало попало из точки А в начало координат О, тогда его конец попадает из точки В в точку В1 с полученными координатами (xB - xA, yB - yA). Вот и всё, это всё достаточно просто.
Гость
это много писать. Набери в гугле, напр. , Погорелов "Геометрия", Александров "Аналитическая геометрия"