Вопрос о вирусах!!!

Вопрос о вирусах!!!Мне интересно, когда вирус проникает в пк, как он там отображается или отображается ли он вообще, в смысле, он виден не вооружонным глазом как какойто файл или он оседает в нутри и не видим, жрёт соки с компьютера!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вирус грипа проходил на себе? и там то же самое абсолютно.
Гость
Почитай разные статьи в нете. их описание и поведение, что они делают и т. д. этого в поисковиках хватает.
Гость
Что бы не беспокоиться, по чаще сканируй те комп, на пример Dr. WEB Сureit, AVZ
Гость
я как-то повстречал вирус который как отдельный файл не существует - загружается загрузчик, заражает несколько драйверов которые запускаются с ситемой и загрузчик самоудоляется.. . что он делает незнаю. . каспер просто удолил без вопросов. XP больше неработала
Гость
Может портить код системных файлов. Даже если его убьёшь - система будет продолжать глючить.
Гость
обычно он прописывается в автозапуске смотришь с помощью msconfig например если видишь там что что то запускается с непонятным названием из странных мест типа корзины или папки temp - это однозначно вредитель Также в диспетчере задач если висят процессы со странными именами, которые стартуют заново если их убить - это тоже вирус ну и прочие приметы - не включается диспетчер задач, редактор реестра, всплывают непонятные окна и левые сайты...
Гость
смотря какой вирус активности видимой пользователю может и не быть
Гость
есть которые видны, а есть которые не видны, есть которые высасывают медленно всю мощь компа, а есть которые моментально убивают систему, или даже само железо
Гость
незнающий человек вирусню не увидит
Гость
по разному ведудут себя
Гость
Он виден, но не всем, как дырка от бублика, если повернуть бублик боком - дырки и не видно.
Гость
По разному всегда. Тормозит система, грузится долго инет, выползают непонятные окна, баннеры итд
Гость
сосет сиську у процессора