Вопрос об обитателях Арктики

Вопрос об обитателях АрктикиЗдраствуйте.Сижу вот с ребёнком уроки делаю и поражаюсь иногда вопросам.Может кто подскажет ,какая связь между водорослями в океане и белыми медведями?Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое животное Арктики может противостоять белыго медведя
Гость
Водорослями питается рыба. Тюлени питаются рыбой. Белые медвели едят тюленей. Вот Вам и связь. Чем больше водорослей, тем вольготнее белым медведям. Белые медведи едят- то только зимой со льда этих тюленей. И тюленям и медведям нужен холод и лёд. Вам спасибо за вопрос.
Гость
Белый медведь питается, в основном, тюленями и рыбой, иногда ест морские водоросли и даже падаль. Бродя по суше арктическим летом, он может питаться растительностью. Начало лета — самое лучшее время для охоты на тюленей. В этот период самка белого медведя с детенышами ловят тюленя каждые 4-5 дней, зимой интервалы гораздо больше. Единственное животное, способное противостоять белому медведю в Арктике — морж. Для белых медведей нехарактерен территориализм. Бродя по суше арктическим летом, он может питаться растительностью.
Гость
по цепи питания водоросли -> рачки -> рыбы ->тюлени -> белые медведи;