Вопрос об оперативке! Срочно! Желательно профи!

Вопрос об оперативке! Срочно! Желательно профи!Здравствуйте. Такая проблемка. У меня в компьютере стоит 768 мб памяти, занимают первые (те что ближе к процессору) 2 слота из 4-х возможных. Я у друга взял 2 ненужных ему слота памяти по 128 мб и поставил в оставшиеся 2 слота дабы увеличить комп до гига. Включаю комп, проверку биосом комп проходит, но после теста оперативки он зависает. Я жму ресет. Все норм, проходит, появилось окно выбора операционной системы (их у меня 2 на компе winxp и win vista) Выбираю первую. Вместо привычного окна загрузки черная палочка в левом верхнем углу. И индикатор жесткого диска не горит. Тобишь показывает что винды то нету. Также и с Win Vista. Пробовал запускать на Windows 2000 - работает 1 гб. Но что на 2000 сделаешь, большинство новых/старых приложений не запустится.
И еще При вставки всех 4-х слотов в биосе показывает 266 мГц.
У меня Pentium 4, 3 герца. Материнка Gygabyte (модель не помню). Озу - 768 мб естественно
И еще. Я надумываю купить планку на 1 гб. Что же мне делать. Винд так же будет запускаться/не запускаться
Помогите с траблой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Память дело тонкое. Частота памяти должна или совподать или быть близка друг к дружке. В любом случае, работать (если будет работать вообще) будеть по наименьшей частоте. Оптимально, что бы производитель памяти был один. Оптимально использовать оригинальную память, например самсунг оригинал, а не какую нибудь шарашку. Купи на 1 Гб оригинальную память, скорее всего будет работать... . Самсунг для этих целей оптимален, у меня был сильный гемор со старым системником, смог расширить память только самсунгом, остальная память была в отказе, т. к. мать старая и для её частоты 133 уже память не найдёшь....
Гость
купи две планки памяти по 1ГБ каждая, поставь из в парные слоты, а все остальное выкинь или продай если найдешь того кто купит!!!! у тебя старые планки памяти конфликтуют между собой!!! ! когда будешь покупать новые планки памяти, посмотри скорость шины на своей материнской плате и каую память поддерживает твоя материнка DDR или DDR1 или DDR2
Гость
Короче все планки памяти разные. Биос выбирает режим работы чтоб подходил для всех планок. Но это ваще плохо. Надо смотреть настройки в биосе. Короче так у тебя нормально работать не будет да и лишние 256МБ тебе прироста в производительности не дадут тока наоборот уменьшат частоту работы памяти. если тебе надо больше памяти купи 2 планки по 1 гигу (чтоб в 2х канальном режиме работали, но это надо смотреть как ставить их) . Если комп старый и память DDR а еще хуже DIMM? то покупать тебе память ваще не выгодно она дороже в 3 раза стоит чем современная. Проще купи новую материнку сокет АМ3, проц 4х ядерник Феном2 и памяти 2 по 2ГБ. Тебе это обойдется в 10 тыщ не больше плюс видюху если старая не подойдет. и HDD посовременнее типа Seagate 12 серии 500ГБ. и комп будет шуршать раза в 4 быстрее
Гость
блиаа. . да такая же херня была. . прост планки не совместимы между собой, поменяй местами. . у меня на старом компе на пне было 4ре планки по 256 и все с разными таймингами и производителями, постоянно комп зависал или перезагружался, пока планки не сбалансировал. прост перевоткнул их ) А то что во время винды в углу курсор мерцает, подожди минут 5.. бывает картинка загрузки убивается, когда кнопкой ресет комп перезагружаешь, это нормально..
Гость
памяти разные ваши возможно DDR-333 а друга DDR-2100, 2700 кроме этого были проблемы с однобанковыми и двух, то есть размещение деталей на оперативке с однои стороны с двух сторон-многим матерям не нравилось когда планки разные
Гость
озу надо брать с одинаковой частотой у тебя новые плашки-128 с меньшей вот комп и озадачился
Гость
Модули памяти должны быть одинаковы по объему и частоте, желательно одной фирмы. Кстати, 32 разрядные ОС НЕ видят более 3 Гб опер. памяти.
Гость
Ты вообще понимаешь, что делаешь? Знаешь, что память бывает РАЗНАЯ не по размеру, а по ТИПУ? И что одновременно не могут работать например SDRAM и PC 3200 или РС 3200 и РС 6400? Есть такое понятие, как частота модуля, тайминги.. . УЧИ МАТЧАСТЬ! Воткнул планки типа, который не поддерживается материнкой, и хочешь, чтоб всё работало.
Гость
у тебя случаем не контролер на жестком или оперативку хреново вставил. на лицо конфликт
Гость
что-то ты какую-то охинею прешь! вызови спеца!
Гость
возможно материнская плата поддерживает менее оперативки чем ты поставил! у меня то же было когда я к себе коставил 18 гигов =) потом 1 планку вытащил и все в ажуре!