Вопрос об установке драйвера
Вопрос об установке драйверакуда следует распаковать аудио драйвера? Надо их распаковать силком, потому что установщик отказывается их устанавливать. А зачем мне это надо? Вот ответ:
Есть драйвер для аудио карты, рассчитанный, под WinXP SP2. У меня на компьютере стоит SP3. Из-за этого драйвер устанавливается некорректно. В итоге нет звука. Что мне делать? Последний выпущенный драйвер был для SP2. На оф сайте нет для SP3. Есть ли способ установить? Можно ли например откатить виндоус на СП2, установить дрова и снова обновить до СП3? Будет ли драйвер работать после этого?
Можно ли как то вручную распаковать файлы драйвера и закинуть их насилу в папку с драйверами? Поможет ли это?
Прилагаю код экземпляра:
HDAUDIOFUNC_01&VEN_14F1&DEV_5045&SUBSYS_103C30CF&REV_10014&887B936&0&0001
Conexant High Definition Audio
Программы типа Driver Genius PRO,PC Pitstop Driver Alert2, driverupdater не находят нужного драйвера. На оф сайте CONEXANT.COM нет драйверов. На оф сайте производителя ноутбука есть драйвер только для Windows SP2.
Прилагаю код экземпляра:
Conexant High Definition Audio
Ответ(ы) на вопрос:
Метод 1 1) Просканировать систему на наличие вирусов. 2) Перезагрузить систему и попробовать начать установку (предварительно удалив предыдущую, если остались файлы/записис в системе) . 3) Попробовать установить другую ниже/выше версию драйвера. Метод 2 1) Удалить все записи/файлы драйвера из системы. 2) Отсоединить устройство. 3) Подсоединить и включить устройство. 4) Когда система обнаружит новое оборудование указать расположение драйверов (при необходимости распаковать файлы) . Метод 3 1) Переставить систему, может другую версию. 2) Установить драйвер. Метод 4 Попросить друга/специалиста в своём городе помочь в этом. А точно производитель звука Conexant? Обычно драйвера звука есть у VIA, Microsoft, Realtek и пару других. А Conexant известен как производитель модемов.