Вопрос по английскому языку,правило на времена
Вопрос по английскому языку,правило на временаПомогите пожалуйста не могу разобраться с несколькими предложениями,надо вставить вместо точек правильный вариант)
1)How long ...here?-Fifteen years.
a)you have been
b)have you been
c)are you
d)were you
2)I have lost my wallet-Where ...
a)did you lost it
b)have you lost it
c)did you lose it
d)you lost it
Если можно то с переводом))
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
1)How long ...here?-Fifteen years.
a)you have been
b)have you been
c)are you
d)were you
2)I have lost my wallet-Where ...
a)did you lost it
b)have you lost it
c)did you lose it
d)you lost it
Если можно то с переводом))
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Ответ(ы) на вопрос:
How long have you been here? --15 years. Как долго вы здесь? --15 лет. I have lost my wallet. --Where have you lost it? Я потерял свой бумажник. --Где ты его потерял? Обратите внимание: вопрос к предложению строится в том же времени, в каком стоит само предложение. Поэтому вариант where did you lose it не подходит.
1)How long HAVE YOU BEEN here?-Fifteen years. - Как долго вы здесь находитесь (живёте)... -15 лет. 2)I have lost my wallet-Where DID YOU LOSE IT...(Я бы ответила в Past Simple (Indefinite, потому что ответ будет предполагать прошедшее время - когда я был в магазине, когда я ехал в метро.... ) Но можно и так Where HAVE YOU LOST IT (но не как у Виктора - это вопрос!!! ) - Я потерял свой бумажник. - Где ты его потерял... .
a как давно вы здесь - 15 лет where you have lost it где вы потеряли это, наверное ответ b