Вопрос по биологии про кожу ( см внутри)

Вопрос по биологии про кожу ( см внутри)Как расположены в коже клетки друг по отношению к другу? К какой ткани относятся клетки кожи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кожа состоит из двух слоев: наружного (эпидермиса) , и внутреннего_называемого обычно-собственно кожей. Эпидермис делится на два слоя: поверхностный, или роговой, и более глубокий, собственно кожа. Роговой слой представляет собой плотно прилегающие друг к другу мертвые ороговевшие клетки. Этот слой наиболее развит там, где кожа подвергается механическому воздействию. Клетки собственно кожи живые, способные к делению. Особен-ность этих клеток-они способны откладывать красящее в-во-пигмент. Клетки кожи образуют эпителиальную ткань.