Вопрос по биологии (((Смотри внутри)))
Вопрос по биологии (((Смотри внутри)))Мне нужно сравнить особенности строения и характеристика одноклеточных (можно растения хлореллы и животное амёбы) Очень нужно!!! Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
хламидомонада- одноклеточная водоросль ( оболочка, ядро, цитоплазма светочувствительный глазок- стигма, хроматофор- содержит хлорофилл) обитает у поверхности воды. Питание осуществляется в процессе фотосинтеза. Амёба питается другими организмами ( бактерии) захватив их ложноножками и формируется пищеварительная вакуоль. У амёбы есть ядро, оболочка цитоплазма сократительная вакуоль.