Вопрос по электро технике

Вопрос по электро техникеплииззз помогите решить задачку по электротехнике: это на тему "преобразование цепей":

Дано: R1=R2=R3=R4=R
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужна схема соединения. Если соединение параллельное, то R цепи будет 1/4 одного сопротивления. При последовательном соединении R цепи равно сумме всех сосавляющих сопротивлений. Ага. Вот такая схема. Значит так. Сопротивление участок R1, R2, R3 равно сумме обратных составляющих величин. Участок R4 подключен паралельно проводнику и результативное сопротивление будет меньше сопротивления проводника, которым можно пренебреч. Общее сопротивление цепи будет: R цепи = 1/R1+ 1/R2 + 1/R3 + 1/R4 + 1/ Rпроводника. Сопротивление участка (R4 проводник) практически равно нулю.
Гость
схему в студию!