Вопрос по Exсel
Вопрос по ExсelУ меня формула берет данные из первых 5 строчек и с 20ой по 25ую. когда я тяну за ячейку вниз он сдвигает номера ячеек- те сначала берет данные из 1 строки, 2ой и тд. но и номера после 20 го он тоже сдвигает, а мне надо что бы всегда брал номера 20-25 не сдвигая.
Собственно как сделать )
=СУММ(ПРОИЗВЕД(B2;B20);ПРОИЗВЕД(C2;B21);
=СУММ(ПРОИЗВЕД(B3;B21);ПРОИЗВЕД(C3;B22);
то что он строки b2 b3 сдвинул это мне надо а то что b20 b21 сдвинул мне ненадо
Собственно как сделать )
Ответ(ы) на вопрос:
в формуле номера ячеек должны быть в таком случае не B20, а B$20$, это безотносительная адресация, она не сдвинется, а у тебя относительная, она относительно выделенной ячейки, ячейку сдвигаешь и адресация сдвигается
Используй $