Вопрос по физике 7 класс
Вопрос по физике 7 классНужно решить одну из этих задач:
1) Какой массы груз можно подять при помощи подвижного блока, если тащить веревку с силой 120 Н? Какая будет совершена работа, если груз поднять на высоту 2,5 м?
2) Рабочий поднял при помощи подвижного блока груз массой 40 кг на высоту 10 м, прилагая усилие 250 Н. Определите полезную работу, совершенную работу и КПД механизма.
3) Каждую секунду насос подает 20 л воды на высоту 10 м. Какая работа совершается за 1 час?
Ответ(ы) на вопрос:
ответ на задачу №1.F=P/2 P=mg F=mg/2 m=2F/g=2*120/2=120кг A=mgh A=120*10*2.5=3000 Дж №2
расслабься, до каникул три дня осталась