Вопрос по физике 8 кл. Как объяснить образование облачного следа за реактивным самолетом,летящим на большой высоте?

Вопрос по физике 8 кл. Как объяснить образование облачного следа за реактивным самолетом,летящим на большой высоте?Помогите,пожалуйста....Тема - влажность воздуха.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конденсационный след представляет собой туман, сконденсированный в основном из атмосферной влаги, а также в меньшей степени из влаги, содержащейся в выхлопах двигателей