Вопрос по фотоаппарату canon powershot a590is

Вопрос по фотоаппарату canon powershot a590isИзображения розмытые и некачественные. еще есть проблема когда сделал фотографию и на екране фотоаппарата смотриться отлично, на компьютере она намного темнее. как настроить камеру на максимальную продуктивность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не существует мыльниц, даже дорогих, в объективах которых нет пластмассовых линз. Надо читать какой нибудь учебник по фотографии (например designjunkie.ru/knigi-uchebniki/osnovyi-fotografii.html), скорее всего нехватало света и выдержка была слишком большая (шевелёнка) , или фотоаппарат не смог или не успел сфокусироваться.
Гость
Это общая проблема низкобюджетных мыльниц. Дело в том, что в состав его объектива входит асферический элемент, а за такие деньги хорошую асферику не сделать, поэтому япошки клепают асферику из пластмассы. А пластмасса содержит в себе фенол (кажется так называется) , который со временем испаряется, в результате чего пластмасса теряет свои свойства (становится хрупкой, мутной и т. д.) . Я не химик, поэтому могу где-то ошибаться, но общая мысль такая - все пластмассовые стёкла со временем мутнеют, это касается не только объективов, но и других стёкол, например очков. В результате в фотоаппарате мы получаем низкую светосилу и размытое изображение. А что касается яркости фоток на экране, то это просто яркость на нём выведена на 100%. пы сы: будете покупать новый фотик, смотрите, чтоб в объективе не было пластмассовых элементов.