Вопрос по географии ИНТЕРЕСНЫЙ! Почему наше государство называеться Российское Государство ???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ещё Российской Империей называлось. Было время, из за того, что в нашей стране было много провинций, да и национальностей разных было много.
Гость
Вообще то " Российская Федерация"
Гость
все произошло от слово Русь. сначала его называли Рось, потом додумались все таки Русь XDD
Гость
Может еще РСФСР? Как правильно? Зри учебник истории.