Вопрос по химии, пожалуйста ответьте Определить формулу вещества, если известно массовое отношение массы Na к массе S ,
Ответ(ы) на вопрос:
кол-во (натр) =23/23=1моль кол-во (серы) =16/32=0.5моль натр: сера=1:0.5 затем переходим на целые числа, то есть делим оба числа на самое меньшее: 1:0.5=2 0.5:0.5=1 следовательно натр: сера=2:1 следовательно натр два сера!