Вопрос по химии Срочно нужно 8 класс( из 1 четверти)

Вопрос по химии Срочно нужно 8 класс( из 1 четверти)чем простое вещество отличается от химического элемента
Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химический элемент — множество атомов с одинаковым зарядом ядра, числом протонов, совпадающим с порядковым или атомным номером в таблице Менделеева. Каждый химический элемент имеет свои название и символ, которые приводятся в Периодической системе элементов . Формой существования химических элементов в свободном виде являются простые вещества (одноэлементные) Простое вещество, простое тело, - однородное вещество, состоящее из атомов одного химического элемента; форма существования химического элемента в свободном состоянии. Например, простое вещество алмаз, графит, уголь состоят из атомов элемента углерода, но отличаются по своему строению и свойствам.
Гость
ну в химеческом элементе не больше одного атома.. . а в простом веществе минимум 2....например, O - кислород, химический элемент. O2 - кислород простое вещество.