Вoпрос по истории России про Николая
Вoпрос по истории России про НиколаяВопрос по истории России про Николая I
Объясните, почему личность и деятельность Николая I вызвала столь противоречивые суждения и оценки у историков и современиков.
Вот мой вариант ответа, но он звучит не очень сформулированно и лаконично:
Я считаю, что причина столь различных мнений о нем и о его государственной деятельности, обусловлена противоречивостью его личности. Историки и современники видят разные стороны его характера и его деятельности
Ответ(ы) на вопрос:
да это так.
Мешают личные предпочтения тех кто за декабристов и кто против. и уже исходя из этого оченивают его деательность как политика и правителя.