Вопрос по картам памяти SD!!!!

Вопрос по картам памяти SD!!!!Пожалуйста скажите в чём дело! У меня в кпк hp ipaq стоит карта памяти MicroSD с переходником в простой SD и всё как бы работает а тут чёто достал карту памяти из фотоаппарата (там в фотике стоить SDhc 2.0) и он вообще невидит что я чтото вставил в него! помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+1 Карты SDHC не совместимы с карт-ридерами и прочими устройствами, изначально раcсчитанными только на SD-карты. А вот устройства, способные работать с SDHC-картами, поддерживают также и SD-карты. Ключевым нововведением для SDHC-карт, позволившим им превзойти объем в 4Гб, стало введение посекторной адресации (аналогично жёстким дискам) , в то время как обычные SD-карты имеют побайтную адресацию (как оперативная память) и, соответственно, при 32-х разрядном адресе могут иметь объем не более 4Гб.
Гость
SD не равно SDHC. каржридер должен поддерживать карты высокой плотности.