Вопрос по Линейной алгебре ( ничего считать не нужно)

Вопрос по Линейной алгебре ( ничего считать не нужно)Добрый день, у меня такой вопрос, при подсчете обратной матрицы А^-1 ответ получается единственный, или другие комбинации также возможны? Ведь у каждого метод приведения Матрицы к 1 0 0 разный.
0 1 0
0 0 1 Я говорю о методе Гауса. Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только 1 вариант
Гость
ну если ошибки делать, то разными способами нахождения обратной, можно разные ответы получить. но вообще должен быть один. можете через миноры искать, можете путём составления прямоугольной матрицы. можете уравнение матричное решить
Гость
да, единственный. если я правильно вас понял, вы спрашиваете единственна ли обратная матрица для данной матрицы.