Вопрос по литературе : Как православие Тараса Бульбы и запорожцев сочетается с их пьянством?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я знаю "мусульманина" обожающий щи на СВИНОМ МЯСЕ и сало с водочкой.
Гость
Если бы кто-нибудь вздумал заявить казакам, что пить горилку православным не подобает, его живьем, как еретика, сожгли бы.
Гость
Православие, насколько я помню не запрещало употреблять алкоголь, а если учесть что при каждой сечи был свой батюшка, то в принципе казачество могло свободно пить, а потом ехать к неприятелю...
Гость
вы путаете православие с исламом. вот в исламе, да, пить запрещено