Вопрос по литературе. Отцы и дети помоги пожалуйста

Вопрос по литературе. Отцы и дети помоги пожалуйста1. Есть ли у нигилистов принципы?
2. В чем слабая сторона Базарова?
3. В чем прогрессивность и ошибочность Базарова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
роман Тургенева "Отцы и дети"-произведение социальное, споры между" отцами и детьми" носят общественный характер, поэтому в романе встречаются такие термины, как антагонизм, дискуссия, принцип ит. п . Базаров -нигилист, что, по словам автора, значит революционер. Он выходец из народа. Это чувствуется в каждой его реплике. Все иноземное ему чуждо. Он резко против употребления иноязычных слов ( смотри по тексту романа). -Аристократизм, либерализм, прогресс, принципы, -говорил между тем Базаров, -подумаешь, сколько иностранных ...и бесполезных слов! Русскому чловеку они даром не нужны. Его речь изобилует просторечными словами и выражениями: шлепнулся, махнем, его песенка спета, губа не дура. Базаров -враг всего отжившего . Он готов бороться с со старыми устоями и словом, и делом. Все испытания, которые Базарову предстояло выдержать, он блестяще выдержал. в романе раскрывается противоречивость высказываний Базарова о любви (смотри текст) ,и вспыхнувшим в нем большим чувством к Одинцовой главы 14,15. Базаров конфликтует сам с собой. Слово Базарова не расходится с делом.
Гость
Ты сама то читала произведение??! Для начала проанализируй определение Нигилизм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей; непризнание любых авторитетов. http://www.litra.ru/composition/get/coid/00066801184864069236/, вот тебе ссыль, прочитай хотя бы то, что там написано и сделай выводы...